STUDIO PALLINO
Le nostre sedi
 
Milano



Segrate



Roma



Bergamo

 

 
Sede di Milano
Indirizzo: Viale Sabotino 19/2 - 20100 Milano
Orari: Lunedì - Giovedì: 9.00 - 13.00 , 14.00 - 18.00
Venerdì: 9.00 - 13.00
Telefono: 02.58300672
FAX: 02.2133227

Sede di Segrate (Milano Oltre)
Indirizzo: via Madrid,16 - 20090 Segrate (Milano)
Orari: Lunedì - Giovedì: 9.00 - 13.00 , 14.00 - 18.00
Venerdì: 9.00 - 13.00
Telefono: 02.2135595 - 02.26922897
FAX: 02.2133227

Sede di Roma
Indirizzo: via Casale Strozzi, 33 - 00195 Roma
Orari: Lunedì - Venerdì: 9.00 - 13.00 , 14.00 - 19.00
Telefono: 06.37511508
FAX: 06.37359553 - 06.37354610

Sede di Bergamo
Indirizzo: Piazza Pontida,16 Palazzo Ghislanzoni - 24122 Bergamo
Orari: Lunedì - Giovedì: 9.00 - 13.00 , 14.00 - 18.00
Venerdì: 9.00 - 13.00
Telefono: 035.21.82.96
FAX: 035.42.29.634
 
Area consulenza fiscale, gestionale e societaria
tel. 02.21.35.595
Nominativo Indirizzo e-mail
 Rag. Michele Pallino
 Dott. Carmine Pallino
 Dott.ssa Michela Andreocci
 Dott. Antonio De Francesco antonio.defrancesco@studiopallino.it
 Dott.ssa Manuela Sala manuela.sala@studiopallino.it
 Dott.ssa Francesca Sciambi francesca.sciambi@studiopallino.it
 Dott.ssa Federica Mauro federica.mauro@studiopallino.it
 
Area contabilita' e determinazioni quantitative d'azienda
tel. 02.26.92.28.97
Nominativo Indirizzo e-mail
 Rag. Maria Russo (responsabile)
 Veronica Di Tavi
 Nicoletta Petrone
 Camilla Mascitelli
 Erica Bianchi
 
Area consulenza del lavoro
tel. 02.26.92.28.72
Nominativo Indirizzo e-mail
 Rosanna Visentini (responsabile)
 Eva Sakaj eva.sakaj@studiopallino.it
 Sara De Rosa sara.derosa@studiopallino.it
 Dott. Fabio Sica fabio.sica@studiopallino.it
 Fabio D'amico fabio.damico@studiopallino.it
 
Segreteria Generale, atti e negozi giuridici
tel. 02.21.35.595
Nominativo Indirizzo e-mail
 Sarah Yaddaden   sarah.yaddaden@studiopallino.it
 
Area Segreteria Generale - Office Management
tel. 02.21.35.595
Nominativo Indirizzo e-mail
 Svetlana Gavrilan   svetlana.gavrilan@studiopallino.it
 
Assistente di Direzione Dott. Pallino
tel. 02.21.35.595
Nominativo Indirizzo e-mail
 Daiana Pettinato   daiana.pettinato@studiopallino.it
Studio Pallino - Commercialista e consuente paghe a Milano, Segrate, Bergamo e Roma - C. Fiscale e P.IVA 09608570157
©2005 - 2011 CEDAC SAS - Tutti i diritti riservati - Project and Design by Roberto Aiello